Daily Archives: Декабрь 20, 2018

Заседание по делу Хорошавина закончилось, начавшись

Глава судебной коллегии Юлия Терлецкая разъяснила главному фигуранту уголовного дела, что если неявка его защитника повторится 21 декабря, то ему назначат другого адвоката, при этом его возражения учитываться не будут.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис уходит в отставку

По данным агентства Reuters со ссылкой на представителя Белого дома высокого ранга, глава Пентагона объявил президенту США о своем уходе в отставку во время встречи с ним в четверг. По этим данным, в ходе встречи у Мэттиса и Трампа возникли разногласия.

Песков назвал отношения России и США «жертвой» провокации Киева

Отношения РФ и США находятся сейчас в положении жертвы провокации, которую устроили в Керченском проливе украинские власти, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Момент настал». Небензя напомнил Западу о его обещаниях по Сирии

Настал подходящий момент для снятия с Дамаска западных санкций, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности по политическому урегулированию в Сирии. Российский дипломат напомнил об условиях снятия с Сирии санкций, о котором не раз говорили западные коллеги.

Песков предупредил об обострении ситуации с Украиной

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в программе «Большая игра» на Первом канале заявил, что президент Украины Петр Порошенко пойдет на дальнейшее обострение отношений с РФ. По его словам, это продиктовано «электоральными интересами» украинского лидера накануне выборов.

Кремль предрек обострение отношений с Украиной перед выборами

Президент Украины Петр Порошенко решится на дальнейшее обострение отношений с Москвой перед президентскими выборами в стране, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков объяснил, зачем Вашингтон «нянчится с Порошенко»

Вашингтон должен нянчиться с президентом Украины Петром Порошенко, несмотря на его слабые электоральные позиции, поскольку в него вложено много денег, заявил пресс-секретарь российского лидера…