Daily Archives: Декабрь 21, 2018

ВМС Ирана встретили авианосец США в Персидском заливе запусками ракет

Группа американских военных кораблей во главе с атомным авианосцем John C. Stennis впервые с момента выхода Соединенных Штатов из ядерного соглашения с Ираном зашла в Персидский залив, сообщает агентство Associated Press.

США рассчитывают на выполнение Россией ее обязательств по Сирии

США рассчитывают, что Россия выполнит свои обязательства по Сирии в рамках принятой ранее резолюции Совета Безопасности ООН. Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео в интервью National Public Radio. Стенограмму беседы дипломата распространил в пятницу Госдепартамент.

В СФ предложили спросить у населения, когда должен быть единый день выборов

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас считает целесообразным провести социологические исследования, позволяющие выяснить отношение населения по дате единого дня голосования и…

Daily Express назвала ситуацию в Азовском море «третьей мировой»

Британский таблоид Daily Express выпустил материал под заголовком "Третья мировая война: Россия направляет ракетный корабль в Азов в готовности к разборкам". В статье говорится, что российский фрегат движется в сторону Азова на фоне угрозы "третьей мировой войны между Москвой и Украиной".

Песков опроверг сообщения о причастности России к выводу сил США из Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что решение США о выводе американских войск из Сирии стало следствием переговоров между РФ…

Открыт первый участок МЦД по маршруту Москва — Одинцово

Скоростные электрички сегодня запустили из Москвы до подмосковного Одинцова. Экспрессы будут мчаться без остановок. Для тех, кто ездит на работу в столицу, это существенно сэкономит время в пути.