Daily Archives: Декабрь 22, 2018

«Путин абсолютно красавчик»: Кадыров о президенте, женщинах и соцсетях

В преддверии Нового года глава Чеченской республики Рамзан Кадыров дал большое интервью в программе «Важная персона» на телеканале «Москва 24», рассказав об отсутствии у него намерения баллотироваться на пост главы…

Кадыров заявил о желании завершить карьеру главой региона

"Хочу закончить свою карьеру, будучи руководителем региона", — заявил глава республики в интервью передаче "Важная персона". При этом он отметил, что не планирует стать президентом или возглавить какое-либо федеральное ведомство.

Российские пранкеры разыграли главу «новой церкви» Украины

Вован пообещал выложить запись разговора в воскресенье Российский пранкер Вован (Владимир Кузнецов) заявил, что разыграл главу новой "автокефальной церкви" Украины митрополита Епифания, передает РИА Новости.

МВД России попросило передать ему функцию пожарного надзора

Как пишет ТАСС со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, МВД будет проверять только собственные объекты, что предусматривают изменения, внесенные в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре. Такой же функцией наделена Росгвардия.

Контроль за пожарной безопасностью могут передать МВД

"Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта - наделение МВД России полномочиями по организации и осуществлению федерального государственного пожарного надзора", - говорится в уведомлении.

Во Франции задержали 220 человек на акциях протеста

Французская полиция задержала 220 человек в ходе акций протеста "желтых жилетов" в стране, сообщает радиостанция France Info. Отмечается, что 81 человек заключён под стражу. Ранее сообщалось, что в Париже были задержаны более 140 человек.

В России могут ужесточить правила продажи сим-карт

В пояснительной записке сказано, что документ запретит распространять сим-карты тем лицам, которые не уполномочены на это оператором связи. В июле прошлого года Владимир Путин подписал поправки к закону "О связи", направленные на борьбу с нелегальным распространением сим-карт в России.