Daily Archives: Декабрь 23, 2018

На Украине военные разгромили пансионат на границе с Крымом

Украинские военнослужащие разгромили находящийся на границе с Крымом пансионат, в который заселились под предлогом военного положения, соответствующей записью в Facebook поделился экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

CNN: указ о выводе войск США из Сирии уже подписан

Указ о предстоящем выводе войск США из Сирии подписан. Об этом сообщила в воскресенье телекомпания CNN со ссылкой на должностное лицо в министерстве обороны страны. По данным источника телекомпании, в указе изложены сроки и порядок вывода американских военных из Сирии.

Госдеп призвал Венесуэлу «не мешать» судам ExxonMobil

Представитель Госдепа Роберт Палладино в твиттере призвал Венесуэлу уважать международное право и суверенитет других стран. По его словам, Госдеп отслеживает сообщения о том, что ВМС Венесуэлы могли создавать помехи судам, действующим от имени ExxonMobil.

В Госдуме предложили разрешить привязывать полис ОСАГО к водителю

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предлагающий дать возможность привязывать полис ОСАГО не только к машине, но и к самому водителю, сообщила пресс-служба одного из авторов проекта — главы комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

Песков рассказал о клевете на пресс-конференции Путина

На ежегодной большой пресс-конференции президента России Владимира Путина прозвучал ряд жалоб, не имеющих отношение к действительности и, по сути, являющихся клеветой, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Выдумывавший факты журналист собирал деньги с читателей

Клаас Релоциус, ранее работавший в немецком издании Der Spiegel, предлагал читателям отправлять пожертвования, которые якобы шли на помощь детям-сиротам. Отправленные деньги приходили на личный счёт журналиста.