Daily Archives: Декабрь 24, 2018

Россия гарантировала поставки газа в Европу и без соглашения с Киевом

Россия готова обеспечить поставки газа по долгосрочным контрактам в Европу при любых обстоятельствах, и даже если не удастся достигнуть договоренностей по транзиту топлива через Украину. Об этом рассказал глава Минэнерго России Александр Новак.

СМИ сообщили о гибели губернатора мексиканского штата в авиакатастрофе

Действующий губернатор штата Пуэбла в Мексике Марта Эрика Алонсо погибла в понедельник при катастрофе вертолета, сообщает канал Televisa. Алонсо летела в вертолете вместе со своим супругом, сенатором Рафаэлем Морено Валье, который ранее также был главой этого штата.

Беларусь и Россия хотят обсудить сотрудничество в экономической сфере

Известно, что Лукашенко хочет затронуть ряд важных тем в торгово-экономической сфере, а так же обсудить налоговый маневр в энергетической области РФ. Президент Беларуси хочет возложить на Россию все потери, в связи с проведением данных изменений в налоговой области.

Трамп пожаловался на одиночество в Белом доме

Президент США Дональд Трамп пожаловался, что перед Рождеством остался совсем один в Белом доме в ожидании решения о выделении средств на строительство стены на границе с Мексикой. "Несчастный президент в Белом доме ожидает возвращения демократов, чтобы заключить сделку", - написал Трамп в Twitter.

В Киеве побоялись утраты документов об «украинском Крыме»

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж во время чата на сайте украинского агентства "Главред" заявил о том, что Киеву не стоило отменять выгодные для страны положения договора о дружбе с Россией, так как без этого соглашения не останется ни одного документа, "который бы свидетельствовал о том, что Крым украинский".

Марию Бутину отказались переводить из изолятора

Администрация американской тюрьмы, где содержится обвиненная во вмешательстве в политику США россиянка Мария Бутина, отказалась переводить ее на общий режим содержания. Об этом «Известиям» сообщил отец студентки.

Власти РФ опровергли наличие договоренности с Минском о компенсации

Как уточнили в пресс-службе Правительства РФ, нет никаких договоренностей с белорусскими властями о выплате компенсации Минску в связи с налоговым маневром в нефтегазовой отрасли.

Католики всего мира отмечают Рождество

Как сообщили ТАСС в информационной службе Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве, архиепископ Павел Пецци проведет Святую мессу Навечерия Торжества Рождества Христова в кафедральном соборе 24 декабря, а 25 декабря Святая месса Торжества Рождества Христова пройдет на приходе святых апостолов Петра и Павла.

Моряк ВМС Украины написал письмо из московского СИЗО

Арестованный после инцидента в Керченском проливе военнослужащий военно-морских сил Украины Андрей Эйдер написал письмо из московского следственного изолятора «Матросская тишина». Украинская журналистка Таисия Турчин опубликовала копию письма моряка в своём Facebook.