Daily Archives: Декабрь 26, 2018

В Совфеде назвали символическим решение Киева о новых санкциях против России

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал RT решение Совета национальной безопасности и обороны Украины поддержать введение новых санкций в отношении России.

Строители метро в Петербурге прекратили голодовку

Ранее News.ru писал о том, что рабочие ОАО «Метрострой», исполняющие подряд на строительство станции «Театральная» в Санкт-Петербурге, спустились в недостроенную шахту и объявили голодовку. Рабочие требуют закрытия долгов по зарплате.

Президент США посетил Ирак с необъявленным визитом

Президент США Дональд Трамп вместе со своей женой Меланьей посетил Ирак с необъявленным визитом. Как сообщила в Twitter представитель Белого дома Сара Сандерс, они вылетели в Ирак поздно вечером на Рождество, 25 декабря.

Бондарев: РФ может ответить на выход США из СВН-3 модернизацией Ту-22М3

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности заявил, что РФ привержена всем международным обязательствам, строго соблюдает каждое требование подписанных и ратифицированных международных документов.

В Госдуму внесли проект о ратификации договора между Россией и КНДР

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Законопроект по ратификации договора между РФ и КНДР о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, внесен в Госдуму, следует из электронной базы данных нижней…

Украина продлила запрет на въезд мужчинам из России

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины продлил запрет на въезд для российских граждан мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, сообщил первый замглавы МВД Украины генерал-полковник Сергей Яровой.

Ливан подаст жалобу на Израиль в Совбез ООН

Израильские истребители в ночь на 26 декабря вошли в воздушное пространство Ливана и нанесли удары по военным объектам в Сирии МИД Ливана осудил авиаудары Израиля по Сирии и заявил о нарушении резолюции ООН в связи с вторжением в ливанское воздушное пространство, передает РИА Новости.

Болтон посетит Турцию после Нового года

«После Нового года помощник президента по нацбезопасности Болтон приедет в Турцию, будет обсуждаться ситуация в Сирии», — рассказал Челик на пресс-конференции. Основной темой переговоров станет ситуация в Сирии. Встреча запланирована на начало января 2019 года.