Daily Archives: Декабрь 30, 2018

Умер замглавы Минтранса Сергей Аристов

"Коллегия Министерства транспорта Российской Федерации с глубоким прискорбием извещает, что 30 декабря 2018 года после тяжелой болезни ушел из жизни Сергей Алексеевич Аристов - статс-секретарь - заместитель министра транспорта Российской Федерации", - говорится в сообщении на сайте ведомства Министр транспорта Евгений Дитрих выразил соболезнования родным и близким покойного.

Трамп сравнил стену на границе с Мексикой с забором вокруг дома Обамы

Бывший президент США Барак Обама возвел вокруг своего дома в Вашингтоне забор высотой 10 футов (около 3 м) ради безопасности своей семьи, Соединенным Штатам также нужен высокий физический барьер на границе с Мексикой для охраны страны.

Минобороны назвало фейком данные о сокращении выплат псковским военным

Минобороны России назвало фейком сообщения СМИ о сокращении выплат военным псковского гарнизона из-за якобы перечисления денег на Главный Храм Вооруженных сил, об этом сообщается на странице российского военного ведомства в Facebook.

Решение США о выходе из ЮНЕСКО вступило в силу

Решение Соединенных Штатов о выходе из Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), о котором было объявлено в октябре 2017 года, вступило в силу в понедельник в соответствии с уставом организации.

Юнкер обвинил глав стран ЕС в «вопиющем лицемерии»

Лидеры стран Евросоюза проявляют лицемерие в вопросе усиления внешних границ объединения. Такое мнение высказал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Он отметил, что главы стран и правительств ЕС требуют в течение последних двух лет улучшения охраны внешних границ, но сейчас стали проявлять сомнения.

Берег острова Итуруп завалило тоннами селедки

Местные СМИ сообщают, что рыба оказалась на берегу из-за сильного шторма, и в последний раз Итуруп был завален сельдью в 1980-х годах. Огромное количество селедки оказалось выброшено морем на берег Итурупа, одного из островов Курильской гряды.

Великобритания анонсировала открытие новых военных баз

Лондон планирует открыть новые военные базы в районе Карибского бассейна и в Юго-Восточной Азии после выхода Великобритании из ЕС. Об этом сообщает The Sunday Telegraph со ссылкой на министра обороны Гэвина Уильямсона. По его словам, страна нацелена на расширение военного присутствия за рубежом.