Daily Archives: Декабрь 31, 2018

Пресс-секретарь Пентагона ушла в отставку

Телеканал отмечает, что пресс-секретарь объявила об отставке через несколько часов после того, как уходящий глава Пентагона Джеймс Мэттис разослал прощальное письмо сотрудникам ведомства. Военный источник сообщил, что временно исполняющим обязанности пресс-секретаря будет назначен Чарльз Саммер.

Шоумен Зеленский объявил о своем участии в выборах президента Украины

Известный артист и шоумен Владимир Зеленский заявил о том, что выдвигает свою кандидатуру на выборах президента Украины. Заявление он сделал в эфире телеканале «1+1». Оно вышло перед новогодним обращением нынешнего президента страны Петра Порошенко, пишет «Интерфакс-Украина».

Новогоднюю фотобудку установили на станции «Китай-город» в Москве

Новогодняя фотобудка появилась на станции «Китай-город» столичного метрополитена. Как пишет агентство «Москва» со ссылкой на источник в пресс-службе подземки, фотобудка оформлена в единой городской концепции празднования Нового года.

Путин призвал россиян в новогоднем обращении к милосердию

Президент пожелал россиянам "радости и благополучия", а России — успехов и процветания. Новогоднее обращение главы государства первыми увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где Новый год наступает уже в 15.00 по московскому времени.

Медведев создал комиссию после ЧП в Магнитогорске

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании правительственной комиссии для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших при взрыве газа в жилом доме в Магнитогорске.

Трамп похвалил себя за операцию в Сирии

Президент США Дональд Трамп похвалил себя за действия, которые страна предпринимает в Сирии. «Если бы кто-нибудь, кроме Дональда Трампа, сделал то, что я сделал в Сирии, где царил беспредел «Исламского государства»*, когда стал президентом, он бы стал национальным героем», — написал Трамп в Twitter.