Monthly Archives: Январь 2019

Reuters узнало о намерении Венесуэлы продать ОАЭ около 15 тонн золота

Центральный банк Венесуэлы намерен в течение ближайших дней отправить 15 тонн золота в Объединенные Арабские Эмираты с тем, чтобы продать его для увеличения запасов иностранной валюты. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственный источник в официальных кругах.

В Чечне умерла самая пожилая россиянка

В конце января в Баксанском районе Кабардино-Балкарии на 129-м году жизни скончалась самая пожилая, по версии Книги рекордов России, жительница страны Нану Шаова. Истамбулова в Книге рекордов зарегистрирована не была, но в Пенсионном фонде России подтвердили информацию о ее возрасте.

Россиян освободят от платы за вывоз «сухого» мусора

Освободить в будущем россиян от платы за вывоз "сухого" мусора решено на заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами, которое провел заместитель председателя правительства Алексей Гордеев.

Аномальные морозы в США унесли жизни 12 человек

Полярный вихрь в США унес жизни 12 человек, сообщает 31 января The Independent. Температура воздуха в некоторых штатах может достигать минус 40 градусов Цельсия из-за сильных ветров. Чрезвычайно холодная погода сохраняется от Северной Дакоты до Миссури и Огайо.

ЕСПЧ обязал Россию выплатить €10 млн за депортацию грузин

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить компенсацию за коллективное выдворение из страны граждан Грузии в 2006-2007 годах. Москва заплатит €10 млн - в семь раз меньше суммы, затребованной грузинской стороной.

«Аэрофлот» вернет алкогольные напитки в эконом-класс

«Аэрофлот» с 1 февраля вернет в меню эконом-класса алкогольные напитки. «Пиво на рейсах от 6 часов, вино на ряде рейсов от 3 часов»,— рассказали «РИА Новости» в авиакомпании. Представитель авиакомпани сказал РБК, что будет возвращен сервис, «который был раньше».

Белоруссия отказалась считать угрозой силы НАТО в Восточной Европе

Расширенное передовое военное присутствие НАТО на востоке Европы не рассматривается Белоруссией как угроза своей безопасности, заявил замглавы белорусского МИД Олег Кравченко. «Мы не считаем, что это нацелено на нас», – передает его слова ТАСС.