Daily Archives: Январь 1, 2019

В США применили слезоточивый газ против мигрантов

В службе охраны границ заявили, что применили слезоточивый газ против мигрантов, кидавшихся камнями и мешавшим агентам, которые проводили детей через границу. Ранее президент США Дональд Трамп объяснил, почему стена на границе с Мексикой еще не построена.

Зеленский второй раз за сутки обратился к украинцам

Шоумен Владимир Зеленский второй раз за сутки выступил с обращением к украинцам. После заявления о решении баллотироваться в президенты Украины он объявил о том, что набирает людей в свою команду, передает «Газета.ру».

В России не будет опросов о присоединении Курил к Японии, заявили в Госдуме

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Никаких референдумов или опросов на территории Курильских островов по вопросу присоединения к Японии проводить никто не будет, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по…

ВМС Украины задержали судно под флагом Танзании

Судно под флагом Танзании, на борту которого может находится незаконный груз, задержали в украинских водах Черного моря 31 декабря 2018 г. Об этом сообщает пресс-центр командования Военно-морских сил (ВМС) вооруженных сил (ВС) Украины на странице в соцсети Facebook.

В Киеве завершился факельный марш в честь дня рождения Бандеры

Отмечается, что принявшие участие в мероприятии прошли маршем от памятника Тарасу Шевченко до площади Независимости, где после прихода людей начался митинг. Ранее сообщалось, что в Киеве националисты собрались на факельный марш в честь дня рождения Степана Бандеры.

В Москве 14 человек пострадали от петард и фейерверков в Новый год

Травмы от петард и фейерверков в Москве в новогоднюю ночь получили 14 человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.

Путин поблагодарил спасателей за самоотверженную работу в Магнитогорске

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в телефонных разговорах с офицерами группы МЧС, работающими в Магнитогорске, капитаном Андреем Вальманом и подполковником Петром Гриценко выразил им и всем спасателям…

Трамп поздравил своих недоброжелателей и фейковые СМИ с Новым годом

Американский лидер заявил, что наступивший год будет замечательным для тех, кто не страдает синдромом «трампосумасшествия». Глава США Дональд Трамп в своем новогоднем поздравлении не забыл упомянуть ненавистников его деятельности и СМИ, которые занимаются распространением фиктивных новостей.