Daily Archives: Январь 4, 2019

NASA решило отложить визит Рогозина в США

Американское космическое агентство НАСА отложило визит главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь НАСА Меган Пауэрс. Визит Рогозина планировался на февраль нынешнего года. Американское космическое агентство уже проинформировало "Роскосмос" о своем решении.

Трамп заявил, что может ввести в США режим чрезвычайного положения

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что может ввести в стране режим чрезвычайного положения, чтобы в обход Конгресса получить финансирование на строительство стены на американо-мексиканской границе. С такими словами он выступил в Розовом саду Белого дома, отвечая на вопросы журналистов.

Столтенберг заявил о «последнем шансе» России начать соблюдать ДРСМД

Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал возможность "вернуться к выполнению" Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) до февраля последним шансом для России, сообщило агентство dpa.

Задержанный за шпионаж американец оказался гражданином еще трех стран

Американец Пол Уилан, задержанный в России по подозрению в шпионаже, оказался гражданином еще трех стран. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Помимо американского, мужчина имеет канадское, британское и ирландское подданство.

Глава МИД Британии назвал пешкой задержанного в России шпиона

Задержанный в России по подозрению в шпионаже Пол Уилан является всего лишь пешкой в дипломатической игре. Такое заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант. Британская сторона будет поддерживать Пола Уилана всеми возможными средствами, пообещал Хант.