Daily Archives: Январь 6, 2019

Путин встретил Рождество в Спасо-Преображенском соборе

Глава государства приехал в церковь еще до полуночи и принял участие в богослужении. Владимир Путин традиционно на Пасху посещает Храм Христа Спасителя, а вот Рождество встречает за пределами столицы. В 2012 году он также был в Санкт-Петербурге, в Спасо-Преображенском соборе.

Рождественское богослужение началось в храме Христа Спасителя в Москве

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил богослужение в московском храме Христа Спасителя в ночь с 6 на 7 января. Главная рождественская служба началась в 23.00 по местному времени, но верующие стали собираться у храма за несколько часов до ее начала.

Болтон потребовал от Турции не нападать на курдов в Сирии

Все турецкие военные действия в Сирии должны быть согласованы и скоординированы с Вашингтоном, подчеркнул Болтон. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что отдал приказ о выводе американских войск из Сирии.

В США предлагают работу мечты — жить на острове без Wi-Fi и телевизора

В США ищут пару, которая согласится жить и работать в гостинице на острове, расположенном недалеко от Сан-Франциско, сообщает Travel And Leisure. На небольшом острове в центре залива Сан-Пабло у Сан-Франциско есть маяк и небольшая гостиница, которая работает четыре дня в неделю круглый год.

Трамп прокомментировал задержание американца за шпионаж в России

Президент США Дональд Трамп заявил, что власти США занимаются изучением ситуации с задержанием в России американца Пола Уилана по подозрению в шпионаже, об этом он рассказал журналистам, передает Reuters. О задержании Уилана стало известно 31 декабря.

Путин пообещал регулярно выделять деньги на паллиативную помощь

Президент России Владимир Путин заявил, что с 2019 года из федерального бюджета будут регулярно выделять средства на оказание паллиативной помощи. Об этом он рассказал во время посещения детского хосписа в Санкт-Петербурге, передает «Интерфакс».