Daily Archives: Январь 13, 2019

Нобелевского лауреата Уотсона лишили званий за расистские высказывания

Поводом для лишения почетных званий стало высказывание нобелевского лауреата о том, что соцполитика, которая проводится в Африке, ошибочно исходит из факта, что уровень интеллекта африканцев равен уровню интеллекта других рас.

Москвичам пообещали влажные снегопады и 0°С

Синоптики рассказали, что потепление ожидает москвичей в понедельник, 13 января. В этот день в столичный регион придет теплый атлантический циклон. "Это значит, что в небе будут тесниться густые многослойные облака, сопровождаемые влажными снегопадами и усилением ветра", - сообщили в центре погоды.

Россия и Япония начинают переговоры о заключении мирного договора

Как сообщается в распространенном в пятницу комментарии департамента печати МИД России, в понедельник он проведет первый раунд переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым по проблеме заключения мирного договора в соответствии с договоренностями президента России Владимира Путина и премьера Японии Синдзо Абэ в Буэнос-Айресе в прошлом году.

Программа АдГ на выборах в Европарламент включает пункт о возможности выхода ФРГ из ЕС

БЕРЛИН, 13 января. /ТАСС/. Германская правопопулистская партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) приняла программу, с которой пойдет на выборы в Европарламент, где прописана возможность выхода страны из ЕС в случае…

Умер актер и режиссер Евгений Радомысленский

В Москве на 84-м году жизни умер актер, режиссер театра и кино Евгений Радомысленский. О его смерти сообщила в Facebook Ирина Сухолет — ректор Института современного искусства, где Радомысленский на протяжении 25 лет возглавлял кафедру актерского мастерства.

В Госдуме положительно оценили отношения России и Белоруссии

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Отношения России и Белоруссии отличные, они должны развиваться и улучшаться, стоит не допускать ситуаций, которые могли бы разделить братские народы, считает первый заместитель председателя…