Daily Archives: Январь 21, 2019

Концентрация кокаина в Темзе достигла опасного для угрей уровня

Повышенная концентрация наркотических веществ в водах британской Темзы привела к увеличению активности обитающих в реке угрей, пишет The Times со ссылкой на исследование ученых. Отмечается, что специалисты из Королевского колледжа Лондона взяли пробы воды у стоков здания парламента.

Оставшихся без зарплат госслужащих США накормят в бесплатной столовой

Гуманитарная организация World Central Kitchen открыла в Вашингтоне бесплатную столовую. В ней выдают обеды госслужащим, которые находятся в неоплачиваемых отпусках или трудятся без зарплаты в связи с частичной приостановкой работы федерального правительства США.

В Чечне списание долгов за газ объяснили спецификой региона

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров объяснил списание долгов жителей республики за газ. По его словам, у республики прав не больше, чем у других регионов, но в сфере газификации есть своя история и специфика.

Узнать о зарубежных счетах чиновников будет проще

Генеральной прокуратуре могут дать право запрашивать в иностранных государствах сведения о наличии у госслужащих зарубежных счетов. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на пленарном заседании 22 января.