Daily Archives: Январь 26, 2019

Минкультуры Украины обязало УПЦ поменять название

В Министерстве культуры Украины составили список религиозных организаций, которые в соответствии с действующим законодательством должны сменить свои названия. Список опубликовали в правительственном издании «Урядовый курьер».

Президент Австрии раскритиковал Вашингтон из-за «Северного потока — 2»

Как сообщает издание Der Standard, президент Австрии Александр Ван дер Беллен высказал свое недовольство политикой США в отношении строительства газопровода «Северный поток — 2» и иранской ядерной сделки.

Эксперты объяснили, почему нельзя публиковать фото посадочных талонов

Хакеры, получив доступ к записям о пассажире, могут не только узнать контакты, но и изменить полетные данные: поменять место, украсть премиальные мили и даже аннулировать билет. Поэтому стоит лишний раз подумать перед тем, как выкладывать в социальные сети фотографии с посадочным талоном.

Умер вице-президент РСПП Владимир Передерий

Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) ректор Южно-Российского государственного политехнического университета Владимир Передерий умер в субботу в возрасте 59 лет. Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

В Польше заявили о невозможности остановить «Северный поток — 2»

Невозможность остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», который пройдет по дну Балтийского моря из РФ в Германию, признают в Польше. Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью Interia.

Чиновница объяснила свои слова о «завышенных требованиях учителей»

Ранее начальник управления политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова в интервью сравнила стремление молодых педагогов получать достойную зарплату с желанием иметь Mercedes.