Daily Archives: Январь 29, 2019

FT: Путин и Трамп беседовали без переводчика на саммите G20

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп общались на саммите G20 в Буэнос-Айресе в декабре 2018 года без переводчика со стороны американского президента, утверждает газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

Опубликован рейтинг самых безопасных стран мира

Согласно рейтингу, Россия занимает лишь 108-е место, что связано с якобы высоким уровнем преступности и угрозы миру в стране, а также со спадом экономического развития. Самой безопасной страной, по версии издания, стала Исландия, второе место заняла Швейцария, на третьем – Финляндия.

Суд отказал футболисту Тарасову в уменьшении алиментов

По словам адвоката бывшей жены Тарасова Сергея Жорина, судебная инстанция отказала в удовлетворении требований Тарасова, и принял сторону его экс-супруги. Таким образом, футболист будет продолжать выплачивать 480 тысяч рублей каждый месяц, отметил юрист.

В России начали тестировать автоматический паспортный контроль

В московских аэропортах начали тестировать автоматизированную систему паспортного контроля, рассказали «Известиям» в ФСБ. Там отметили, что первое время воспользоваться новой услугой смогут лишь россияне.

WP: Россия сделала секретное предложение КНДР по ядерной программе

Российские официальные лица прошлой осенью сделали предложение властям КНДР отказаться от ядерной программы, пишет Washington Post со ссылкой на источники в США, знакомые с ходом переговоров.

Минюст привел примеры «вынужденной коррупции» чиновников

Минюст России объяснил, какие «обстоятельства непреодолимой силы» могут сделать невозможным исполнение требований антикоррупционного законодательства. Ранее в январе стало известно, что чиновников могут перестать наказывать за «вынужденную коррупцию».

Как бизнес решает проблемы оскорблений и нецензурщины в соцсетях

Чтобы не попасть в "черные" списки и донести свою точку зрения, эксперты советуют читать правила, сохранять спокойствие и не материться. Стремление завоевать лояльность клиента и уход общения "бизнес – клиент" на уровень соцсетей давно стали трендами для любых компаний и даже органов власти.

Челябинский чиновник пояснил, откуда в его кабинете чучело редкой совы

Челябинский чиновник, попавший в эпицентр скандала из-за фото с чучелом краснокнижной совы, пояснил, что в его рабочем кабинете этот предмет находился на ответственном хранении.

Минпросвещения предложило уменьшить нагрузку на школьных учителей

Минпросвещения России предложило уменьшить административную нагрузку на школьных учителей, соответствующий законопроект министерство вынесло на общественное и экспертное обсуждение. Об этом во вторник сообщила пресс-служба министерства.

Гуайдо получил доступ к счетам Венесуэлы в американских банках

Госсекретарь США Майк Помпео подтвердил полномочия самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо контролировать собственность счетов правительства Венесуэлы в американских банках.