Daily Archives: Январь 30, 2019

Глава Минтруда призвал чиновников думать прежде, чем говорить

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин призвал государственных служащих думать прежде, чем говорить. Об этом он сказал РИА Новости, комментируя ряд инцидентов с некорректными высказываниями некоторых чиновников.

Глава СК Александр Бастрыкин был в дружеских отношениях с сенатором Рауфом Арашуковым и его отцом Раулем

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин был в дружеских отношениях с сенатором Рауфом Арашуковым и его отцом Раулем. Об этом телеканалу RTVI сообщил источник, близкий к следствию.

Мосгорсуд отклонил жалобу на штраф журналу The New Times

Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу журнала The New Times на решение о штрафе в 22 миллиона рублей за несвоевременное сообщение о получении денег от иностранных агентов, сказано в решении судьи, опубликованном на официальном портале столичных судов.

В зоопарке объяснили, почему сурки проспят день сурка

Сурки Московского зоопарка не планируют просыпаться в свой официальный праздник 2 февраля. День сурка столичная пара грызунов, скорее всего, проведет в сладкой дремоте. Как сообщили «МК» в главном зоосаде страны, в данный момент степные сурки Арчи и Нагайна крепко спят в своей норке.

Ямальцы сами составят список подарков для новорожденных

Правительство Ямала занялось разработкой набора для новорождённых. 29 января 2019 года в Салехарде прошёл брифинг с первым заместителем директора Департамента здравоохранения ЯНАО Иваном Швецовым.

В Госдуме предложили запретить курение за рулем

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил запретить курение за рулем. Об этом депутат заявил в интервью агентству городских новостей "Москва".