Daily Archives: Февраль 5, 2019

Сенат США поддержал санкции против России за помощь Сирии

Сенат США во вторник принял законопроект, предусматривающий санкции против Сирии, а также России и Ирана за помощь сирийскому правительству. За документ под названием "Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке" высказались более 77 из 100 сенаторов.

Российская армия может отказаться от патронов калибра 5,45 мм

В настоящий момент российская армия использует оружие двух типов калибров - 5,45 и 7,62 миллиметра. Патрон 5,45х39 миллиметров поступил на вооружение в семидесятых годах прошлого века, именно под него спроектировали автомат АК-74.

Лукашевич прокомментировал планы Порошенко по наблюдателям из России

Ранее Порошенко заявлял о планах приказать не впускать в страну российских наблюдателей во время выборов. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин назвал дискриминирующим законопроект Верховной рады, запрещающий допускать наблюдателей из России на выборы президента Украины.

Суд обязал Навального удалить расследование о продуктах для Росгвардии

Расследование ФБК было опубликовано в августе 2018 года. Навальный и его сторонники утверждали, что Росгвардия получает продукты от мясокомбината по завышенным ценам. Золотов после этого вызвал Навального на дуэль.

Российский посол прокомментировал позицию Испании по Венесуэле

Признание Испанией председателя Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо временным президентом страны не повлияет на двусторонние отношения между Москвой и Мадридом, Россия принимает…

Порошенко поддержал отстранённую судом Супрун

Петр Порошенко на встрече с представителями Американской торговой палаты на Украине, заявил, что поддерживает Ульяну Супрун, которой суд запретил исполнять обязанности министра здравоохранения, надеется на пересмотр решения Верховным судом, передает РИА «Новости».