Daily Archives: Февраль 9, 2019

Медведчук назвал единственное «лекарство» от распада Украины

Виктор Медведчук прокомментировал ситуацию на Украине. Руководитель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук назвал единственное «лекарство» от распада Украины. В эфире телеканала «112 Украина» он заявил, что спасти Украину от распада может только федерализация страны.

Reuters: PDVSA переводит банковские счета своих СП в Газпромбанк

Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA переводит банковские счета своих совместных предприятий в Газпромбанк. Как сообщает Reuters со ссылкой на источник и внутренний документ компании, об этом PDVSA проинформировала своих клиентов.

Захарова объяснила, почему поспорила с Чубайсом

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала спор, который произошел у нее с главой Роснано Анатолием Чубайсом. Об этом она сказала в интервью «Российской газете».

Лавров пообещал делать максимум для безопасного и стабильного будущего России

День дипломатического работника был учрежден Указом Президента Российской Федерации в 2002 году в связи с 200-летием МИД России. В России 10 февраля отмечается День дипломатического работника.

На Украине заявили об «испытании лазерного оружия» в Донбассе

В украинской госпогранслужбе заявили, что в самопровозглашенной Луганской народной республике прошли "испытания лазерного оружия". Об этом сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что лучи от "оружия" якобы были замечены 8 и 9 февраля недалеко от КПВВ "Станица Луганская".

Польша закупит американские ракетные системы HIMARS

Разрешение на продажу Польше ракетных систем Госдепартамент США выдал в ноябре 2017 года. Наряду с HIMARS Варшава намерена приобрести ракеты и ряд прочих вооружений. Общая сумма контракта, одобренного Госдепом, составляет $500 млн, из которых $250 млн — стоимость HIMARS.

Посол рассказал о подготовке разговора Путина и Трампа

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что возможный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа требует серьезной подготовки, передает РИА «Новости».

«Летающий радар» А-100 совершил первый испытательный полет

В Минобороны РФ сообщили, что самолет "Летающий радар" А-100 совершил первый полет в рамках программы предварительных испытаний. В оборонном ведомстве рассказали, что воздушное судно имеет повышенную боевую готовность в условиях огневого и радиоэлектронного воздействия.