Daily Archives: Февраль 17, 2019

В США назвали условие прекращения поддержки оппозиции в Сирии

США прекратят оказывать военную помощь вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии» (СДС) в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России) в том случае, если СДС будут сотрудничать с президентом Сирии Башаром Асадом или Россией.

Глава ОБСЕ выразил обеспокоенность героизацией Бандеры

Председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным заявил, что словацкая общественность обеспокоена в связи с ростом национализма на Украине, связанного, в том числе, с героизацией Степана Бандеры.

Синоптики предупредили о заморозках в Москве

Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что заморозки прогнозируются в Москве в ночь на понедельник после продолжительной оттепели. «Уже в ночь на вторник она опустится до 10 градусов ниже ноля», — сказал Тишковец «РИА Новости».

Захарова назвала публикацию о состоянии Скрипаля «управляемой утечкой»

Ранее издание The Times, ссылаясь на британскую разведку, сообщило об ухудшении самочувствия экс-полковника ГРУ Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала публикацию британских СМИ об ухудшении состояния экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля примером "управляемой утечки".

Эксперт объяснил отказ премьера Польши от визита в Израиль

Как стало известно, глава правительства Польши Матеуш Моравецкий отказался от поездки в Израиль на саммит так называемой вышеградской группы. Старший научный сотрудник Института славяноведения РАН Вадим Волобуев назвал причины такого решения.

В Белом доме заявили о готовности Трампа применить вето при споре о ЧП

«Очевидно, что президент гарантированно собирается защитить свою национальную декларацию [о чрезвычайном положении]», — сообщил в интервью телеканалу Миллер, заверив, что в случае, если конгресс не одобрит этот документ, Трамп наложит на это решение право вето.

Белоруссия скорректирует план обороны страны

Белоруссия скорректирует в нынешнем году план обороны государства, который будет действовать в течение ближайших пяти лет. Об этом заявил в воскресенье министр обороны Андрей Равков в эфире телеканала "Беларусь 1".