Daily Archives: Март 13, 2019

Саакашвили призвал власти Украины «паковать чемоданы»

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили ответил вице-спикеру украинской Рады Ирине Геращенко, которая раскритиковала его решение о возвращении на Украину. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке. Саакашвили заявил, что является гражданином Украины, и возвращается он "к себе домой".

Швеция потребовала от посла России выслать дипломата, пишут СМИ

МИД Швеции в среду вызывал посла России в Стокгольме Виктора Татаринцева и потребовал, чтобы страну покинул дипломат, якобы связанный с задержанным по подозрению в сборе разведданных в пользу Москвы, сообщает издание Dagens Nyheter со ссылкой на источник во внешнеполитическом ведомстве.

Forbes составил рейтинг самых богатых холостяков России

По данным Forbes, бизнесмен владеет состоянием в 9,8 миллиарда долларов. Кто еще попал в список: Самым молодым богатым российским холостяком в списке оказался 34-летний основатель Telegram Павел Дуров (2,7 миллиарда долларов).

Мэй допустила выход Британии из Евросоюза без соглашения 29 марта

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предупредила коллег по парламенту, что результат их сегодняшнего голосования не означает, что Британия не выйдет из ЕС без соглашения 29 марта 2019 года. Ранее в среду парламент высказался против выхода из ЕС без соглашения при любых обстоятельствах.

Французская делегация прибыла в Крым

Французская делегация прибыла в Крым с визитом, приуроченным к пятилетию воссоединения полуострова с Россией. Об этом заявил глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Медведев и Володин провели рабочую встречу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в преддверии отчета правительства в Госдуме встретился со спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным, сообщает пресс-служба ГД. В рабочей встрече…

В работе Facebook и Instagram произошел глобальный сбой

С массовым сбоем столкнулись пользователи социальных сетей Facebook и Instagram (принадлежит первой). Судя по Downdetector, проблемы были зафиксированы начиная примерно с 19:00 мск в Бразилии, США, Британии, Голландии и других европейских странах. О сбоях также сообщили россияне.

Трамп решил приостановить полеты на Boeing 737 MAX в США

Отмечается, что Трамп принял такое решение после давления со стороны других стран. Ранее сообщалось, что США решили не запрещать полеты Boeing 737 MAX 8. Однако ряд стран остановили эксплуатацию Boeing 737 MAX и закрыли воздушное пространство для этих самолетов.