Daily Archives: Март 14, 2019

Телеканал уволил заподозренную в коррупции актрису

Как писал News.ru, Минюст США выдвинул обвинения в отношении более 50 человек, в том числе актрис Фелисити Хаффман и Лори Локлин. Их заподозрили в мошенничестве при поступлении их детей в элитные американские вузы в 2011 году.

В Пентагоне выступили за право на превентивный ядерный удар

Генерала попросили прокомментировать законопроект, внесенный в конгресс демократами, который запрещает нанесение превентивного ядерного удара. По словам Данфорда, нынешняя политика, которая позволяет первыми наносить ядерный удар, усложняет процесс принятия решений противниками о нападении на США.

В Совбезе заявили о переброске войск НАТО к границам России

"Реанимируется существовавшая в годы холодной войны система трансатлантических перебросок войск усиления из США и Канады в Европу для развертывания крупных коалиционных группировок войск на границе с Россией", - добавил замсекретаря Совбеза РФ.

Boeing приостановил поставки самолетов 737 MAX

Boeing принял решение приостановить поставки самолетов 737 MAX из-за катастрофы в Эфиопии, передает Reuters. Как отмечается, компания объявила об этом после того, как США и ряд других стран закрыли воздушное пространство для лайнеров этого типа.

Глава Минфина США исключил выгоду для детей Дерипаски от снятия санкций

Министр финансов США Стивен Мнучин пообещал в течение семи дней предоставить данные, что дети российского бизнесмена Олега Дерипаски не извлекли выгоду от снятия санкций с компаний En+, Rusal и «Евросибэнерго».

По Тель-Авиву из сектора Газа выпустили две ракеты

"После сообщений о срабатывании сирен воздушной тревоги в районе Гуш-Дан информируем, что предварительное изучение данных указывает, что две ракеты были запущены из сектора Газа по израильской территории", - уточнили военные.

В Германии заявили о «ренессансе» российского Крыма

Крымчане назвали правильным свое решение пятилетней давности о вхождении региона в состав России, пишет немецкая блог-платформа. Также, по данным западных изданий, 36% немцев и итальянцев убеждены, что Крым является именно российской территорией.

Венесуэлу покинули все американские дипломаты

В охваченной кризисом Венесуэле больше не осталось американских дипломатов, заявил глава Госдепа США Майк Помпео. По его словам, в четверг страну покинули последние сотрудники американского диппредставительства, которые продолжат выполнять свои обязанности из других стран.

Правительство оплатит отдых на море для детей из особенных семей

Дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и не только смогут отдохнуть с родителями на курортах Крыма и Черноморского побережья за счет государства.

Дипломаты США покинули Венесуэлу

Помпео подчеркнул, что дипломаты США вернуться в Венесуэлу, когда республика начнет "переход к демократии". Ранее сообщалось, что Венесуэла потребовала от дипломатов США покинуть страну за 72 часа.