Daily Archives: Март 15, 2019

Не менее 75 демонстрантов задержаны в результате протестов в Алжире

Не менее 75 демонстрантов задержаны в результате протестов, прошедших в Алжире в пятницу, сообщает телеканал France 24 со ссылкой на алжирскую полицию. "Задержаны 75 протестующих, 11 полицейских получили ранения во время сегодняшних протестов", - приводит телеканал заявление полиции.

Стас Михайлов отменил сольный концерт в Ереване

"С огромным сожалением вынуждены сообщить, что в связи с недобросовестностью организаторов концерта и невыполнением условий договора менеджмент артиста Стаса Михайлова принял решение отменить сольный концерт в городе Ереван (Армения) 2 апреля", - говорится в сообщении, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Большинство украинцев назвали ошибкой запрет российских телеканалов

Методом личного интервью было опрошено 2004 респондента из 129 населенных пунктов Украины. 53,5% опрошенных считают, что запрет российских телеканалов на Украине — ошибка, которая ведет к ограничению прав граждан.

Ученые рассказали об опасности чрезмерного увлечения омлетами

Исследователи из американского департамента профилактической медицины Северо-западного университета Чикаго выяснили, что употребление трех–четырех яиц в день превышает ежедневную допустимую норму потребления холестерина человеком.

Бывший кандидат в депутаты от КПРФ оспорил передачу мандата Грудинину

Истец апеллирует к статье 96 закона «О выборах депутатов Госдумы», согласно которой при передаче вакантного депутатского мандата партия должна предложить его кандидатам, которые входили в ту же региональную группу (или же общефедеральную часть списка), что и выбывший депутат.

В России возник дефицит лекарств от внезапной смерти при аритмии

Пациенты уже несколько недель не могут купить этот препарат, рассказал РБК заведующий отделением кардиореанимации Городской клинической больницы № 29 Алексей Эрлих. Он отметил, что лекарство борется с нарушениями сердечного ритма и способен предотвратить внезапную смерть.

«Аэрофлот»: пунктуальность пассажиров способствует удешевлению билетов

Генеральный директор российской авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев заявил, что пунктуальность пассажиров при посадке в самолет ведет к снижению цен на билеты, передает ТАСС.

Олег Дерипаска подал в суд на Минфин США из-за санкций

Российский бизнесмен Олег Дерипаска подал иск в федеральный суд Вашингтона на управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) и главу ведомства Стивена Мнучина из-за персональных санкций, введенных против него в прошлом году.

Пенсионер поблагодарил Порошенко за бедность

Правда, граждане опять не сумели разделить националистического пафоса президента и вновь зачем-то отвлекали его своими повседневными проблемами. Предвыборный путь Петра Порошенко украшен цветами. Так президента Украины встречают в Закарпатье.

American Airlines приостановила полеты в Венесуэлу

Авиакомпания American Airlines прекратила полеты в Венесуэлу из-за нестабильной ситуации в стране. Об этом 15 марта сообщает CNBC. Решение компании связано с рекомендацией профсоюза пилотов США отказаться от поездок в Боливарианскую Республику.