Daily Archives: Март 28, 2019

Германия продлила запрет на поставки вооружения Саудовской Аравии

Правительство Германии продлило до 30 сентября запрет на поставки вооружения в Саудовскую Аравию. Об этом сообщил телеканал NTV со ссылкой на официального представителя кабмина Штеффена Зайберта.

Модель из России госпитализирована в Шанхае с менингитом

Российская модель Алиса Митрова госпитализирована в китайском Шанхае с диагнозом бактериальный менингит. Страховка россиянки не покрывает данное заболевание, поэтому 21-летней пациентке выставили счет за лечение.

Экс-министр Абызов содержится в камере без горячей воды

Арестованный на два месяца бывший министр Открытого правительства РФ Михаил Абызов проводит первые дни в СИЗО "Лефортово". Об условиях его содержания рассказал РИА "Новости" ответственный секретарь ОНК Иван Мельников. Политика заселили в двухместную пустующую камеру еще не отремонтированного блока.

Парламент Британии проведет третье голосование по сделке о Brexit

Спикер на прошлой неделе отказался допускать до голосования соглашения по Brexit, сославшись на то, что оно ничем не отличается от предыдущих. Беркоу согласился на такой вариант, сообщив, что предложение правительства по проведению дебатов отвечает «установленным критериям».

Уволившихся сотрудников «смеющегося» роддома зовут обратно

Прославившийся на всю страну смехом медиков при докладе о размерах зарплат роддом в Салавате возвращают в муниципальную собственность, сообщает ФАН. Как выяснилось после скандала, реальная ситуация с зарплатами в учреждении оказалась не столь гладкой, какой была на словах директора.

В Москве стартовали публичные слушания проектов программы реновации

С 4 по 10 апреля в Москве пройдут выставки, где свои предложения по реновации сможет высказать каждый. Первыми на публичные слушания 11 апреля будут вынесены проекты в районах Северное Тушино, Митино, Очаково-Матвеевское, Солнцево, Метрогородок и Ивановское, сообщила Юлиана Княжевская.

В США внесли проект о запрете поставок F-35 Турции из-за закупки С-400

Группа американских сенаторов представила законопроект, запрещающий США передавать истребители F-35 в Турцию до тех пор, пока Анкара не откажется от плана покупки российских систем С-400.

Коломойский обвинил Порошенко в провокации в Керченском проливе

Украинский олигарх Игорь Коломойский возложил на президента страны Петра Порошенко ответственность за ноябрьский конфликт в Керченском проливе. Об этом говорится в колонке Коломойского, опубликованной агентством УНИАН.