Daily Archives: Март 29, 2019

Учителя устроили флешмоб в купальниках из-за увольнения коллеги

Российские учителя решили поддержать флешмобом коллегу из Барнаула Татьяну Кувшинникову, вынужденную уволиться из школы после публикации в Сети своих фотографий в купальнике и коротком платье. Педагоги размещают в интернете похожие снимки, помечая их хештегшом #УчителяТожеЛюди.

США пригрозили России новыми санкциями из-за Венесуэлы

России не следует исходить из того, что у неё есть полная свобода действия в Венесуэле, заявил спецпредставитель Белого дома по Боливарианской Республике Эллиотт Абрамс. По его словам, Москве следует помнить о возможности санкций со стороны Вашингтона по венесуэльскому направлению.

Умер журналист Максим Ковальский

На протяжении последнего года Ковальский боролся с онкологическим заболеванием легких. С 1999 по 2011 годы Ковальский возглавлял «Ъ-Власть». Он также работал корректором, рерайтером, главой службы рерайтеров, в 1998-1999 годах — выпускающим редактором газеты «Коммерсантъ».

Генпрокурор США намерен обнародовать доклад Мюллера к середине апреля

Генпрокурор США Уильям Барр заявил, что доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о «российском вмешательстве» планируется обнародовать к середине апреля. Об этом информирует ABC со ссылкой на письмо Барра конгрессу США.

Российские учителя разделись в поддержку уволенной коллеги

Акция, которую по аналогичному поводу начали в прошлом году, возобновилась в поддержку уволенной коллеги из Барнаула Татьяны Кувшинниковой. После того, как в соцсетях обнаружились ее снимки в спортивном купальнике, педагогу пришлось покинуть школу.

В Мексике вулкан Попокатепетль угрожает извержением

В Мексике 29 марта зафиксирован сильный взрыв в кратере вулкана Попокатепетль, после чего зарегистрирован большой выброс пепла на высоту 3 км. Население предупреждено об угрозе в связи с риском извержения. За последние 24 часа случилось порядка 200 микроизвержений вулкана.

В Минобороны России рассказали о плановом полёте двух Ту-160

Как отмечается, на некоторых участках маршрута российские самолёты «сопровождали истребители F-16 ВВС Дании и Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании». Ранее в Великобритании сообщили, что истребители ВВС сопровождали российские Ту-160 вблизи воздушного пространства страны.

Минобороны РФ: в Сирии готовится новая провокация с химическим оружием

По его данным, ранее под контролем сотрудников французских спецслужб в ряд населенных пунктов под видом баллонов с кислородом и бытовым газом уже доставили отравляющее вещество, предположительно, на основе хлора.

Кремль опроверг заявление Порошенко о встрече в нормандском формате

Как передавало ИА REGNUM, ранее сегодня президент Украины Пётр Порошенко заявил о намерении созвать встречу в нормандском формате (Россия, Германия, Франция, Украина) сразу после президентских выборов в стране.

Участники «Юнармии» получат дополнительные баллы к ЕГЭ

Участники отрядов военно-патриотического движения «Юнармия» получат дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения, сообщил начальник главного штаба движения Роман Романенко в интервью ТАСС. Он добавил, что договоренность об этом подписана с 20 учебными заведениями.