Daily Archives: Март 30, 2019

Чапутова побеждает на выборах президента Словакии

Напомним, в выборах президента Словакии участвовало 13 кандидатов. Во второй тур прошли адвокат и зампред внепарламентской либеральной партии «Прогрессивная Словакия» Зузана Чапутова (40,5%), замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович (18,7%).

Армия Израиля зафиксировала запуск пяти ракет из сектора Газа

Армия обороны Израиля (IDF) сообщила в своём Twitter, что с территории сектора Газа было запущено пять ракет. «Вслед за срабатыванием сирен в Эшколе были идентифицированы запуски пяти ракет из сектора Газа по израильской территории», — указывается в заявлении.

Во Франции оштрафовали одного из лидеров «желтых жилетов»

Эрик Друэ, один из лидеров «желтых жилетов», приговорен к штрафу в размере 2 тысяч евро, из которых 500 условно, за организацию несогласованных акций протеста, передает РИА Новости. Адвокат Друэ Кеопс Лара заявил, что, хотя штраф и может показаться ничтожным, это остается уголовным приговором.

«Открытая Россия» ликвидирована

Движение «Открытая Россия» ликвидировано, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь организации Наталья Грязневич. Такое решение приняла конфедерация сообщества, чтобы защитить его активистов.

Походы в туалет по ночам могут указывать на проблемы со здоровьем

Люди, постоянно просыпающиеся по ночам от желания справить нужду, делают это из-за злоупотребления солью и высокого артериального давления. Об этом рассказали японские кардиологи, выступавшие на конференции JCS 2019 в Йокогаме.

В России усовершенствуют сферу госзакупок

Во вторник на заседании Совета по законотворчеству под председательством спикера Госдумы Вячеслава Володина обсуждался с театральными деятелями, экспертами и профильными ведомствами вопрос о совершенствовании норм о закупках в сфере культуры.

МИД РФ считает нелепыми угрозы США ввести санкции из-за Венесуэлы

«Попытки пугать российскую сторону санкциями за легитимное сотрудничество с Венесуэлой выглядят нелепо», — сказала Захарова. По ее словам, власти РФ уже «сбились со счета», фиксируя введенные против Москвы по разным поводам санкции со стороны США.