Daily Archives: Апрель 12, 2019

По поводу сообщений о йоге в СИЗО Мизулина обратилась в Генпрокуратуру

Обращение в Генпрокуратуру РФ направила член Совфеда Елена Мизулина по поводу фейковых новостей о йоге в СИЗО, сообщили в пресс-службе сенатора. Мизулина просит генпрокурора проверить факт распространения информации, согласно которой она якобы потребовала запретить занятия йогой в СИЗО.

США собрались усилить изоляцию Мадуро

Госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что Вашингтон вместе с зарубежными союзниками намерен усиливать изоляцию президента Венесуэлы Николаса Мадуро, передает ТАСС. Данное заявление он сделал во время программного выступления в столице Чили Сантьяго.

Меркель объяснила визит Порошенко и отсутствие приглашения Зеленскому

Немецкий канцлер Ангела Меркель объяснила, почему она пригласила на встречу действующего украинского лидера Петра Порошенко, но не позвала кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.

Глава военного совета Судана заявил об отставке и назначении преемника

Протестующие потребовали отставки главы государства Омара аль-Башира, который правил страной около 30 лет, а также роспуска правительства. 11 апреля министр обороны Судана Авад бен Ауф сообщил об аресте президента и роспуске кабмина. Бывший глава государства находится в здании генштаба армии.

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Приангарье на выходных

Уже в пятницу, 12 апреля в северо-западных районах региона шёл снег, дул сильный ветер. На выходных синоптики прогнозируют распространение фронта циклона на большую часть территории Иркутской области. Уже в субботу, 13 апреля, непогода придет в южные и центральные районы Приангарья.

В пятерку депутатов с самым большим доходом вошли только единороссы

Пятерку самых обеспеченных членов нижней палаты замыкают депутаты от «Единой России» Андрей Скоч и Аркадий Пономарев. Скоч за прошедший год заработал 260,7 млн руб. Это меньше суммы, которую он декларировал годом ранее — 262,2 млн руб.

Заместители мэра Москвы отчитались о своих доходах за 2018 год

Заместители мэра Москвы и главы столичных департаментов отчитались о своих доходах за 2018 год. Годовой доход заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова составил 8,19 миллиона рублей.

Зеленский рассказал о встрече с Макроном

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский назвал встречу с французским лидером Эммануэлем Макроном «конструктивной». Шоумен отметил, что ключевым пунктом в переговорах стало прекращение боевых действий в Донбассе.