Daily Archives: Апрель 13, 2019

Саудовская Аравия поддержала военный совет Судана

Саудовская Аравия поддержала действия переходного военного совета Судана, и выразила готовность предоставить стране необходимую гуманитарную помощь. Соответствующее заявление властей королевства опубликовал телеканал Al Arabiya.

Израильский беспилотник нарушил воздушное пространство Ливана

Беспилотник израильских ВВС вторгся в воздушное пространство Ливана и совершил разведывательный полет на малой высоте. Аппарат был замечен в небе над южными районами страны - в частности, над городом Марджаюн и над пограничной с Сирией местностью.

WikiLeaks показало видео с котом Ассанжа

Кот Джулиана Ассанжа «смотрел» видео, на котором запечатлено задержание его хозяина. Соответствующие кадры с котом информатора были представлены порталом WikiLeaks. Также в сообщении уточняется, что животное находится в полной безопасности.

В Финляндии пройдут парламентские выборы

Выборы в парламент состоятся в Финляндии в воскресенье. По их результатам будет определен состав однопалатного парламента страны из 200 депутатов, сформировано новое правительство и назначен премьер-министр. Всего финны будут выбирать из почти 2,5 тыс. кандидатов от 19 партий.

Депутат Рады рассказал, почему Порошенко получил прозвище Туфель

Депутат Верховной рады Михаил Добкин в эфире телеканала "Наш" рассказал, что в начале нулевых у действующего президента Украины Петра Порошенко было прозвище Туфель, а также объяснил причины неудач главы государства.

Мелкие пакости: парусник «Седов» не пустили в Польшу

Польша отказалась впускать в свои территориальные воды российский парусник «Седов». Причиной этому стали курсанты Керченского государственного морского технологического университета, находящиеся на судне.

МИД: Россия отреагирует на действия НАТО в Черном море

Россия следит за возросшей активностью НАТО в Черноморском регионе и намерена принимать соответствующие меры для нейтрализации каких-либо угроз, сообщил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко. По его словам, присутствие альянса "подрывает региональную стабильность".

В Белоруссии в четвертый раз прошла акция «Тотальный диктант»

Белорусы в четвертый раз приняли участие в международной образовательной акции "Тотальный диктант". Об этом сообщил в субботу белорусский канал СТВ. В Минске диктант писали около 1000 человек на четырех площадках.