Daily Archives: Апрель 15, 2019

Кузбасс перешел на цифровое вещание

В понедельник Кемеровскaя область перешла нa цифровое вещание. Отключение аналогового сигнaла произошло в 11:45. Теперь жители Кузбасса нарaвне с другими россиянaми смогут смотреть различные телепередaчи в отличном качестве.

Пушков объяснил непризнание штабом Зеленского референдума в Крыму

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о непризнании референдума в Крыму, в результате которого полуостров воссоединился с Россией.

NYT присудили премию Пулитцера за расследование в отношении Трампа

Пулитцеровская премия в области журналистики присуждена журналистам газеты The New York Times за серию материалов, касающихся расследования предполагаемых финансовых махинаций со стороны президента США Дональда Трампа.

Стало известно, кто заменит Зеленского на дебатах с Порошенко

По данным ЦИК, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов, второй тур состоится 21 апреля. Лидером голосования стал комик Владимир Зеленский с результатом в 30,24%. На втором месте оказался нынешний президент страны Петр Порошенко, который набрал 15,95%.

Минкомсвязь: Переход на цифровое ТВ в 20 регионах прошел штатно

"В целом отключение аналогового вещания в регионах второй очереди прошло в штатном режиме", - цитировали Алексея Волина РИА Новости. По словам замминистра, нигде не было отмечено ни ажиотажного спроса на цифровые приставки и телевизоры, ни неоправданного повышения цен.

Пенсионеры Санкт-Петербурга смогут ездить на электричках бесплатно

Исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов надеется, что инициативу правительства внести изменения в Социальный кодекс поддержат депутаты Законодательного собрания. В этом случае право на бесплатный проезд в электричках получат пенсионеры и еще пять льготных категорий граждан.

Названы самые смешные ошибки «Тотального диктанта»

Организаторы "Тотального диктанта" назвали самые распространенные и смешные ошибки, которые сделали россияне. Так, чаще всего участники акции допускали ошибки в словах "обаяние" и "земля", а также в сочетаниях слов "Василисин муж" и "корабельный дуб".