Daily Archives: Апрель 16, 2019

В ЛНР оценили заявление Порошенко о миротворцах

Как заявил ТАСС Мирошник, слова Порошенко о якобы скором саммите участников нормандского формата, на котором будет принято решение о вводе миротворцев ООН в Донбасс, являются его собственной «очередной фантазией».

Путин встретится с выпускниками программы развития резерва управленцев

Президент России Владимир Путин в среду встретится с выпускниками второго потока программы развития управленческого кадрового резерва. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин не планирует участвовать в июне в саммите «нормандской четверки»

Президент России Владимир Путин не планирует в июне этого года участвовать в саммите в "нормандском формате". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя заявление главы Украины Петра Порошенко о возможности проведения такой встречи во Франции.

МИД отреагировал на обращение Украины в Международный трибунал

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что поручил украинскому внешнеполитическому ведомству обратиться в Международный трибунал по морскому праву с запросом о принятии принудительных мер в отношении Москвы для освобождения моряков, задержанных за незаконное пресечение российской границы.

Телеканал «1+1» подал в суд на президента Украины Петра Порошенко

Телеканал «1+1» подал иск в Печерский районный суд Киева о защите деловой репутации к президенту Украины Петру Порошенко, а также к ООО «Издательский дом "Медиа-ДК"». Телеканал требует опровергнуть высказывания и возместить моральный ущерб.

Шнуров написал стих о пожаре в соборе Парижской Богоматери

Российский музыкант и лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение в честь собора Парижской Богоматери, который в понедельник, 15 апреля, пострадал от пожара. Об этом сообщает сетевое издание «OaNews».

Россия отказалась признать решение Гаагского суда по иску «Укрнафты»

Пока Москва еще не получила по официальным дипломатическим каналам решение по иску, отмечают в Минюсте. Постоянный третейский суд в Гааге 12 апреля постановил взыскать с России $44,4 млн за «экспроприацию» имущества «Укрнафты» в результате присоединения Крыма к России, сообщила «Укрнафта».