Daily Archives: Апрель 26, 2019

Штаб Зеленского счел вероятным мир в Донбассе по российскому плану

В Донбассе может наступить мир, если согласиться на действия, предложенные Россией, заявил в эфире телеканала «112 Украина» в пятницу, 26 апреля, Дмитрий Разумков, спикер штаба избранного президента Украины Владимира Зеленского.

В Архангельске завели дело по «закону о фейках»

Протокол о нарушении «закона о фейках» на одного из организаторов «антимусорного митинга» 7 апреля 2019 г. составлен в Архангельске, сообщает 29.ru. Отмечается, что действия этого активиста, Елены Калининой, подпадают под «закон о фейках». По данным издания, в регионе это первый подобный случай.

Путин поручил определить порядок изъятия земли за пожарные нарушения

До 1 июля правительство должно подготовить проекты нормативных актов, которые позволят закрепить в законодательстве понятия «ландшафтный (природный) пожар» и «лесной пожар», а также разделить сферы ответственности между ведомствами в этой сфере.

В МИД РФ назвали приговор Бутиной в США политически ангажированным

Приговор Марии Бутиной Суд американского округа Колумбия приговорил в пятницу россиянку Бутину к 18 месяцам тюремного заключения за деятельность в интересах России в США. При этом Бутиной зачтутся девять месяцев, уже проведенные в заключении в ожидании вердикта суда.

МИД назвал приговор Бутиной «позорным пятном на судебной системе США»

Приговор россиянке Марии Бутиной является позорным пятном на судебной системе США, которая беспрекословно выполнила откровенный политический заказ, говорится в комментарии МИД РФ.