Daily Archives: Апрель 27, 2019

Жириновский показал, как Россия «разделит» Украину

МОСКВА. 28 апр — РИА Новости. Лидер ЛДПР, экс-кандидат в президенты Владимир Жириновский на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал видео, где режет подаренный ему торт в форме территории Украины.

В Испании пройдут досрочные парламентские выборы

Досрочные парламентские выборы пройдут в воскресенье в Испании. Эта дата выбрана для того, чтобы нынешнее голосование не совпало с испанскими муниципальными и автономными выборами, а также выборами в Европейский парламент.

Путин и Медведев присутствуют на богослужении в храме Христа Спасителя

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин, а также председатель правительства Дмитрий Медведев с супругой присутствуют на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя.

Зеленский обсудит новые условия сосуществования России и Украины

Избранный президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность обсуждать новые условия сосуществования с Россией. Заявление об этом от имени победителя президентских выборов опубликовано в Facebook.

Возрождение СССР назвали возможным в ООН

Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко считает, что Россия собирается возродить Советский Союз. Об этом, по мнению дипломата, свидетельствует упрощённый порядок предоставления российского гражданства жителям Донбасса.

Благодатный огонь вновь победил тьму

Капсула с Благодатным огнем из Иерусалима доставлена в Москву. Делегация Фонда Андрея Первозванного прибыла в аэропорт Внуково. Зажечь свои свечи этим огнем стремятся сотни верующих, чтобы потом согреть им церкви и дома в своих районах и городах.

Евросоюз осудил решение США выйти из договора о торговле оружием

Европейский союз «решительно поддерживает договор, направленный на искоренение незаконной торговли» и призывает все государства присоединиться к нему. При этом решение США не способствует поддержанию транспарентности в данной сфере, подчеркнули в ЕС.

Синоптик рассказал о погоде на майские праздники в Московском регионе

Жителей Москвы и Московской области в первые майские праздники ожидает прохладная погода. Об этом в разговоре с Пятым каналом заявил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. При этом отмечается, что 1 и 2 мая осадков в Московском регионе не будет.

Ректор ВШЭ высказался о сборе подписей за снос памятника Дзержинскому

Ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов прокомментировал сбор подписей студентами за демонтаж памятника основателю Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) Феликсу Дзержинскому. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, памятники - это знаки истории, а не объекты поклонения.