Daily Archives: Апрель 28, 2019

Песков поделился впечатлениями от Ким Чен Ына

Говоря о переговорах, Песков подчеркнул профессионализм, осведомленность и подготовленность Ким Чен Ына. По словам пресс-секретаря Кремля, северокорейский лидер отлично осведомлен в деталях и производит впечатление опытного, образованно, а также очень сбалансированного лидера.

В США умер бывший сенатор Лугар

В США на 88-м году жизни скончался экс-мэр Индианаполиса, бывший сенатор Ричард Лугар. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте Центра Лугара.

Болтон заявил, что США продолжают консультации с Россией по КНДР

США продолжают консультации с Россией по КНДР, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. По его словам, президент США Дональд Трамп "все еще ожидает возможности третьего саммита" с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

На Украине планируют ликвидировать «Укроборонпром»

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины хочет ликвидировать госконцерн «Укроборонпром» и создать вместо него отдельный орган с расширенными полномочиями. Ему будут подчинены предприятия-участники концерна, рассказал замсекретаря СНБО Сергей Кривонос.

Телеканал НТВ покажет шоу с ведущим Владимиром Зеленским

В мае телекомпания НТВ выпустит на экраны шоу «Магия», ведущим которого станет избранный президент Украины Владимир Зеленский. Выпуски передачи были сняты еще в 2012 году, рассказали в пресс-службе канала. Вести передачу вместе с будущим главой государства будет телеведущая Татьяна Лазарева.

Застрявшие в Гуанчжоу российские туристы вылетели в Москву

Четыре туриста приняли решение самостоятельно приобрести билеты на другой рейс, следующий до Санкт-Петербурга. В транзитной зоне находились 27 человек, в их числе один ребенок. Россияне летели из Таиланда и Индонезии в Москву транзитом через Китай.

В Раде потребовали от России отменить указ о паспортах Донбассу

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко потребовала от России отменить решение об упрощенной выдаче российских паспортов жителям Донбасса. Об этом она написала на фейсбуке.