Daily Archives: Май 2, 2019

В Индии будут эвакуированы около миллиона человек из-за циклона «Фани»

В Индии власти прибрежного штата Одиша продолжают срочную эвакуацию местных жителей в связи с приближением мощного циклона "Фани". Всего планируется эвакуировать около миллиона человек. Жителей размещают в специально оборудованных временных лагерях.

Зеленский официально стал избранным президентом Украины

Итоги выборов президента Украины опубликовали в официальной газете «Правительственный курьер». Таким образом, кандидат на пост главы государства Владимир Зеленский, победивший во втором туре с 73,22% голосов, официально стал избранным президентом страны.

Националисты начали марш по случаю годовщины трагедии в Одессе

Украинские националисты из "Национального корпуса" начали "марш украинского порядка", приуроченный к пятой годовщине трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, когда в пожаре погибли 48 человек.

Боевики обстреляли российскую авиабазу в Сирии

Террористы попытались обстрелять российскую авиабазу Хмеймим, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин. Он отметил, что все обстрелы были отражены, никто из российских военнослужащих не пострадал. Объекты авиабазы также не повреждены.

Федор Конюхов прервал путь к мысу Горн из-за встречного ветра

Путешественник Федор Конюхов, совершающий кругосветный переход на весельной лодке, застрял в 300 милях (около 550 км) от мыса Горн из-за встречного ветра. Об этом сообщает его экспедиционный штаб.