Daily Archives: Май 5, 2019

Коллекторы хотят получить доступ к базе номеров телефонов должников

«На сегодня практически четверть жалоб приходится на тех, кто не является должником и чей номер попал по ошибке в реестр, который передает банк коллекторам в работу после продажи долга», — пояснил президент НАПКА Эльман Мехтиев.

Более 20 летательных аппаратов вели разведку у границ РФ за неделю

В Минобороны рассказали о деятельности иностранных летательных аппаратов вблизи границ РФ за прошедшую неделю. Так, сообщается, что разведку вблизи российских границ вели 26 летательных аппарата. Для их перехвата боевые истребители российских ВКС поднимались девять раз за неделю.

Мама цифровая: бумажные сертификаты на маткапитал решили упразднить

Матерей, родивших или усыновивших второго ребенка, будут заносить в специальный цифровой реестр, рассказал «Известиям» замглавы Минтруда Алексей Скляр. Это позволит, по мнению экспертов, оформлять право на маткапитал вдвое быстрее — в течение семи дней вместо нынешних 15.

Трамп пообещал поднять пошлины на китайские товары до 25%

Президент США Дональд Трамп обещал поднять пошлины на ряд китайских товаров с 10 до 25%, начиная с 10 мая. "10% поднимутся до 25% в пятницу", - написал Трамп на своей страничке в Twitter. Напомним, что торговые отношения между США и Китаем переживают сложные времена.

Мадуро поблагодарил Путина за поддержку суверенитета Венесуэлы

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса во время встречи в Москве со своим российским коллегой Сергеем Лавровым передал благодарность главы Боливарианской Республики Николаса Мадуро президенту РФ Владимиру Путину.

МЧС предупредило москвичей о грозе и сильном ветре

Жителей и гостей Москвы ожидают неблагоприятные погодные условия вечером 5 мая. В город придут гроза и сильный ветер, сообщает пресс-служба столичного ГУ МЧС. По данным синоптиков Росгидромета, опасная погода движется на мегаполис со стороны Троицкого и Новомосковского административных округов.

В Москву 6 и 7 мая придет июльская жара

Отмечается, что 6 и 7 мая в Москве установится летняя температура около +25 градусов. При вероятности небольших осадков - погода будет почти июльской, прокомментировал Вильфанд.