Daily Archives: Май 7, 2019

МИД Британии заявил о 57 жертвах из-за эскалации в Идлибе

Более 57 гражданских лиц были убиты и более 150 тысяч вынуждены покинуть дома за последние дни из-за ухудшения ситуации в сирийском Идлибе, говорится в распространенном пресс-службой МИД письменном заявлении главы министерства Джереми Ханта.

США направят к берегам Венесуэлы военный госпитальный корабль

В связи с кризисом в Венесуэле Вашингтон решил направить в регион госпитальный корабль американских ВМС. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс. По распоряжению главы Белого дома Дональда Трампа, в июне корабль Comfort будет направлен в регион Карибского моря, Центральной и Южной Америки.

«Молочка» попадет в систему электронной сертификации «Меркурий»

Электронная ветеринарная сертификация «Меркурий» станет обязательной для молока и молочных продуктов с 1 ноября 2019 года. Об этом говорится в приказе Минсельхоза РФ, опубликованном 7 мая на портале проектов нормативных правовых актов.

Порошенко подписал указ об укреплении обороноспособности Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О мерах по укреплению обороноспособности государства». Как сообщается на сайте администрации президента, таким образом было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Могерини рассказала об итогах встречи контактной группы по Венесуэле

Представитель ЕС по иностранным делам подчеркнула, что для поиска мирного урегулирования группа намерена развивать контакты и с другими странами, в том числе с Россией, Китаем, Кубой и США, передает ТАСС.

В Литве выразили протест РФ на заявление об открытии памятника обвиняемому в Холокосте

Протест в отношении заявления посольства РФ в США в связи с открытием в пригороде Чикаго монумента подозреваемому в причастности к Холокосту был вручен во вторник представителю…

Глазьев назвал ложной интерпретацию СМИ его слов о заселении Донбасса

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал, что слова господина Глазьева о возможном массовом заселении Донбасса евреями являются его личным мнением, а также допустил,что они некорректны. После этого советник президента заявил, что не намерен отказываться от своих слов.

Савченко заявила о желании возглавить Минобороны Украины

Депутат Рады Надежда Савченко заявила, что при новом президенте Украины могла бы возглавить военное ведомство страны или Министерство иностранных дел. «Савченко полезна Зеленскому как министр обороны или министр иностранных дел», - сообщила она в эфире телеканала «112 Украина».