Daily Archives: Май 11, 2019

Польский генерал заявил о поражении в отношениях с Россией

Дипломат предложила польским властям в вопросах двусторонних отношениях с Москвой мыслить с точки зрения российской стороны, чтобы "формулировать адекватный ответ". По ее словам, Россия рассматривает членов НАТО не как независимых игроков на мировой арене, а лишь как адептов американской империи.

США испытали противоракету SM-3

США провели испытания противоракеты SM-3, предназначенной для перехвата межконтинентальных баллистических ракет. Видео запуска опубликовала пресс-служба Пентагона. Испытания были проведены 10 мая в ходе учений «Грозный щит».

Порошенко заявил о создании одной из самых сильных армий в Европе

Украина создала новую армию, а ВСУ стали одними из самых сильных в Европе, заявил президент страны Петр Порошенко в публикации в Facebook. По словам украинского лидера, заступая на пост президента пять лет назад, он "принял страну без боеспособной армии".

Порошенко уволил замглавы администрации президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко уволил замглавы администрации президента Алексея Филатова, сообщается на сайте главы государства. Господин Филатов был назначен на эту должность в июле 2014 года.

В столице Южного Судана вводят запрет на ночные клубы и дискотеки

Чиновник указал, что "дискотеки и ночные клубы в Джубе посещают девочки в возрасте 13 лет". Он добавил, что власти "настроены крайне решительно" и намерены принять все возможные меры, чтобы подобные заведения больше никогда не появлялись в столице Южного Судана.