Daily Archives: Май 15, 2019

Трамп ввел в США режим ЧС для защиты сетей связи

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении в стране режима чрезвычайной ситуации для защиты ее коммуникационных сетей, пишет газета The Washington Post со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

Послы G7 призвали Порошенко передать власть Зеленскому

На встрече Порошенко с послами стран "Большой семерки" (G7) и Европейского союза обсуждались осуществленные за время его президентства реформы и их результаты. "Послы G7 призвали к плавной передаче власти, что позволит Украине продолжить выбранный ею путь реформ", - говорится в сообщении.

Мария Бутина подала апелляцию на приговор суда

Гражданка России Мария Бутина подала апелляцию на приговор в США. Ранее она была приговорена к 18 месяцам лишения свободы. "Я, вышеупомянутый заявитель, сим подаю апелляцию в Апелляционный суд США округа Колумбия из-за указанного постановления суда".

МИД России отреагировал на «территориальные претензии» Эстонии

Москва считает провокационными заявления министра иностранных дел Эстонии Марта Хельме о том, что у республики якобы остаются нерешённые территориальные вопросы с Россией. Об этом заявила 15 мая официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

МЧС предупредило о грозе и сильном ветре

В МЧС предупредили всех жителей столицы и области, что в ближайшее время возможно ухудшение неблагоприятных погодных условий. Об этом говорится на сайте ведомства. По данным спасателей, в Москве продолжится сильный дождь и начнется гроза.