Daily Archives: Май 18, 2019

Эрдоган сообщил о возможности совместного с Россией производства С-500

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности совместного с Россией производства зенитно-ракетных систем С-500. Как сообщает NTV, по словам турецкого лидера, закупка систем С-400 является «свершившимся фактом».

Садовое кольцо в Москве закроют для транспорта

Наиболее крупным на время проведения велофестиваля станет перекрытие Садового кольца - с 6 утра и до окончания прохождения основной колонны велосипедистов, старт которой намечен на 13:00 от проспекта Академика Сахарова.

Неправильный президент: Зеленский начнет правление с нарушения Конституции

Получается, что «демократичный» Владимир Зеленский вынужден начать правление с нарушения конституции – ведь иначе он не сможет распустить Раду и будет вынужден полгода провести с парламентом, который настроен радикально против нового президента.

Татары попросили Зеленского не освобождать их «от оккупации»

Представители крымско-татарского населения Крыма отреагировали на недавние высказывания избранного украинского президента Владимира Зеленского о том, что страна обязательно освободит крымских татар от «российской оккупации».

Порошенко наградил орденом Ярослава Мудрого Курта Волкера

Действующий президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера орденом князя Ярослава Мудрого V степени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Позорными назвал видео с вице-канцлером и россиянкой президент Австрии

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен назвал позорными видео с участием вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе и россиянки, снятые на Ибице в 2017 году. Об этом сообщает РИА "Новости".

В РПЦ сожалеют о насилии в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге

Представитель Русской православной церкви митрополит Волоколамский Иларион заявил, что церковь с сожалением относится к совершенному насилию в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге. Ведь именно церковь всегда выступает за мир в обществе.