Daily Archives: Май 20, 2019

В США разрешили Huawei временно возобновить деятельность

Сообщается, что Huawei выдана 90-дневная временная лицензия, позволяющая вести ограниченную деятельность в США. Эта лицензия будет действовать с 20 мая по 19 августа 2019 года. Также временная лицензия снимает ряд ограничений для китайской корпорации на закупку товаров в Соединенных Штатах.

Президент Зеленский подписал первый указ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал первый президентский указ, согласно которому он принимает на себя полномочия верховного главнокомандующего. Документ размещен на сайте администрации главы государства.

Эксперты составили рейтинг городов с самыми большими зарплатами в мире

Эксперты Deutsche Bank составили ежегодный рейтинг городов с самым высоким уровнем зарплат в мире. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Первую строчку занял американский город Сан-Франциско, в котором средняя заработная плата составляет около $6,5 тыс.

Мадуро предложил провести досрочные выборы в парламент Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил досрочно провести выборы в парламент, запланированные на конец 2020 года. Сейчас парламент контролируется оппозицией. "Мы проведем выборы, мы пойдем на досрочные выборы в национальную ассамблею", — приводит агентство Reuters слова президента .

Порошенко переехал из администрации президента

В понедельник в украинской столице прошла инаугурация нового главы государства Владимира Зеленского. В ходе торжественного заседания в Верховной раде он принес присягу, после чего глава Конституционного суда объявила о вступлении Зеленского в должность президента.

Совбез ООН заблокировал идею России обсудить украинский закон о языке

Члены Совета безопасности ООН большинством голосов заблокировали предложение России обсудить принятый на Украине закон об исключительности украинского языка, трансляция велась на YouTube-канале ООН.

Журналисты «Коммерсанта» обратились к читателям в связи с увольнениями

Журналисты Издательского дома "Коммерсант" опубликовали в фейсбуке журналиста газеты Александра Черных неформальное обращение к читателям в связи с увольнением ряда ведущих сотрудников. Представители ИД заявили, что газета продолжит работу в обычном режиме.