Daily Archives: Май 21, 2019

Движение поездов в московском метро полностью восстановлено после сбоя

Движение поездов на участке Солнцевской и Большой кольцевой линий Московского метрополитена, где во вторник вечером произошел крупный сбой, восстановлено в полном объеме. Об этом сообщается в аккаунте столичной подземки в Twitter.

Пентагон: США не собираются воевать с Ираном

США не планируют войну с Ираном, но будут защищать свои интересы на Ближнем Востоке, заявил журналистам и. о. главы Пентагона Патрик Шэнахан. По его словам, о войне речи не идет, однако от проведения миссий для защиты собственных интересов США не откажутся, передает РИА Новости.

В Абхазии оппозиции передано предложение президента по выборам

Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария передал главам штаба Общенационального движения по защите государственности Теймуразу Хишбе, депутату парламента Дмитрию Дбару и экс-главы МИД Сергею Шамбе предложение президента Рауля Хаджимбы, касающееся проведения выборов в республике.

Во Франции умер изобретатель парикмахерской укладки Патрик Алес

В возрасте 88 лет из жизни ушел знаменитый французский парикмахер Патрик Алес (настоящее имя - Хесус Гонсалес), сообщает ТАСС со ссылкой на издание Le Parisien. В истории мировой моды он останется как первооткрыватель процесса укладки влажных волос с одновременной сушкой их феном.

ЦПВС: боевики начали наступление на позиции сирийских войск

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) генерал-майор Виктор Купчишин заявил, что боевики 21 мая начали наступление на позиции сирийской армии с применением танков. Об этом говорится в сообщении, поступившем в распоряжение RT.

Порошенко обвинили на Украине в госизмене

Предательством политик назвал решение бывшего украинского лидера отправить моряков в Керченский пролив. Ранее Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело в отношении бывшего президента Петра Порошенко. Речь идет о факте возможной госизмены.

Путин обсудил с Макроном и Меркель «провальную политику Порошенко»

Президент Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном обсудили ситуацию на Украине и в Сирии, а также сотрудничество с Ираном, сообщает пресс-служба Кремля.