Daily Archives: Май 26, 2019

В Хакасии глава района напал на журналиста «России 24»

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев напал на корреспондента телеканала "Россия 24". Об этом сообщает РИА "Новости". По данным агентства, инцидент произошел в кабинете Зайцева и попал на видео.

Ципрас собрался провести в Греции досрочные парламентские выборы

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил о намерении провести в Греции досрочные парламентские выборы. Это решение связано с тем, что на выборах в Европарламент его партия СИРИЗА почти на 9% отстала от консервативной «Новой демократии», ведущей оппозиционной партии, передает РИА Новости.

«Единая Россия» рассмотрит нападение чиновника на журналиста

Комиссия «Единой России» по этике рассмотрит нападение главы Ширинского района республики Хакасия Сергея Зайцева на съемочную группу телеканала «Россия 24». Соответствующее заявление опубликовано на сайте партии.

Названы предварительные результаты распределения мест в Европарламенте

Европарламент опубликовал список предположительного распределения мандатов по итогам выборов в некоторых государствах. Согласно первой информации о распределении мест в Европарламенте, мнение о том, что Европейская народная партия может победить �— соответствует действительности.

Партия Курца лидирует на выборах в Европарламент в Австрии

Консервативная Австрийская народная партия (АНП) канцлера Себастьяна Курца лидирует на выборах в Европарламент в стране. Об этом свидетельствуют данные экзитпола Австрийского агентства печати. Партия Курца набирает 35,4% голосов.

В Литве завершился второй тур выборов президента

Второй этап президентских выборов и выборов депутатов в Европарламент завершился в Литве 26 мая. Граждане страны отдавали голоса за одного из двух претендентов на пост главы государства, а также выбирали 11 будущих евродепутатов.