Daily Archives: Май 27, 2019

На Украине пожаловались на бесполезность санкций против РФ

Украинский политик Дмитрий Спивак заявил, что санкции Евросоюза против России не действуют. Об этом сообщает РИА "Новости". "Все эти санкции номинальны, они абсолютно никак уже давно не действуют на экономику России", - сказал Спивак.

Тимошенко поддержала решение Зеленского распустить Раду

Лидер партии «Батькивщина», бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко оценила решение главы украинского государства Владимира Зеленского распустить Верховную Раду. По мнению Юлии Тимошенко, соответствующее решение президента является законным и правильным.

Скворцова назвала популизмом идею объединения ПФР, ФОМС и ФСС

Минздрав выступает против идеи объединения ПФР, ФСС и ФОМС, рассказала «Известиям» министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Глава ведомства прокомментировала соответствующие предложения некоторых экспертов, обозначив жесткую позицию Минздрава по этому вопросу.

Генпрокурор Украины отказался уходить в отставку

Несмотря на призывы президента Украины Владимира Зеленского, генеральный прокурор республики Юрий Луценко решил не уходить в отставку до формирования нового состава Верховной рады. Об этом сообщил он сам в телеинтервью.

Киев подготовил Москве ноту по освобождению украинских моряков

МИД Украины подготовил для Министерства иностранных дел России ноту по освобождению украинских моряков, заявила замглавы украинского внешнеполитического ведомства Елена Зеркаль в эфире радио «НВ».

Верховный суд Украины отказался рассматривать иск против роспуска Рады

Верховный суд Украины отказался рассматривать иск о признании недействительным указа президента страны Владимира Зеленского о роспуске Рады и проведении внеочередных парламентских выборов, поскольку данное дело не входит в юрисдикцию суда. Об этом сообщила пресс-служба суда в Facebook.

На Украине возбудили новое дело против Порошенко

В ведомстве добавили, что в бюро поступило и четвертое заявление Портнова, однако пока дело не возбуждено. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в 2018 году заявила, что Порошенко через подставных лиц купил телеканал "Прямой" у сына Януковича минимум за десять миллионов долларов.