Daily Archives: Июнь 1, 2019

Скончался французский философ Мишель Серр

Ушел из жизни французский философ и писатель Мишель Серр, об этом 1 июня сообщило издание Le Pommier. «Он умер очень мирно в 7 часов вечера в окружении своей семьи», — заявила главные редактор Софи Бэнкварт.

«Желтые жилеты» провели очередные акции протеста во Франции

Состоявшиеся в субботу во Франции манифестации "желтых жилетов" были отмечены самой низкой мобилизацией с момента зарождения этого движения шесть месяцев назад. Согласно данным, приведенным министерством внутренних дел, в акциях протеста в Париже и регионах приняли участие не более 9,5 тыс. человек.

МИД Украины просит «давить» на РФ по решению трибунала ООН по морякам

Как сообщало ИА REGNUM, 25 мая 2019 г. Международный трибунал по морскому праву в немецком Гамбурге потребовал от РФ освободить военные корабли и моряков ВМС Украины, задержанных за вторжение в российские воды в Керченском проливе.

Немцам разрешат безнаказанно есть продукты из мусорных контейнеров

Сенатор юстиции Гамбурга Тилль Штеффен предлагает разрешить безнаказанно доставать из мусорных контейнеров продукты, передает DW. Отмечается, что в настоящее время извлечение из урны выброшенных продуктов считается в ФРГ кражей, за которую наказывают штрафом.

США начали запрашивать у подающих на визу ссылки на соцсети

Подающие на американскую визу теперь должны предоставлять имена страниц в социальных сетях, сообщает The Hill со ссылкой на представителя Госдепартамента США. Отмечается, что информацию об аккаунтах нужно будет предоставлять вместе с другой персональной информацией.

Москвичей предупредили об опасной погоде

"Погода потенциально опасна", - говорится в сообщении. В субботу, 1 июня, в Москве также действовал "желтый" уровень погодной опасности из-за риска возникновения природных пожаров. Ранее сообщалось, что почти половина месячной нормы осадков выпала в Москве 30 мая.

США хотят предоставить Украине статус главного союзника вне НАТО

В палату представителей конгресса США внесли законопроект, который даёт предоставить Украине статус главного союзника США вне НАТО, пишут РИА Новости. Отмечается, что этот статус будет действовать до тех пор, пока Украина не вступит в альянс.

Роскомнадзор призвал родителей не выкладывать фото детей в соцсети

Роскомнадзор предостерег родителей от того, чтобы они выкладывали фотографии своих детей в соцсетях. Как отмечается в сообщении ведомства, стремясь поделиться со всем миром своим счастьем, люди не осознают всех связанных с такой контент-стратегией рисков.

Украина планирует закрыть детские дома и отдать сирот в семьи

Исполняющая обязанности главы Минздрава Украины Ульяна Супрун написала в субботу в Facebook о планах украинских властей отдать всех сирот в для воспитания в семьи. Для этого Киев меняет систему поддержки сирот, пишет РИА Новости.