Daily Archives: Июнь 4, 2019

В Москве появится набережная имени кинорежиссера Говорухина

Набережную реки Яузы в Москве назовут в честь народного артиста России, кинорежиссера Станислава Говорухина, сообщили на сайте столичной мэрии. Такое решение приняли 4 июня на заседании президиума правительства Москвы.

Минюст предложил ввести новый вид алиментов

Министерство юстиции РФ предложило обязать родителей, которые находятся в разводе, обеспечивать детей собственным жильем. Соответствующий проект федерального закона опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Россия и Китай ловят волну многополярности

Начинающийся 5 июня государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина наполнен символическими деталями и фактами. Во-первых, он проходит в год 70-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

Кличко предложил Саакашвили стать председателем его партии УДАР

Лидер "Украинского демократического альянса за реформы" (УДАР), мэр Киева Виталий Кличко предложил бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили идти на досрочные выборы в Верховную раду во главе его партии.

В компании «Май» оценили итоги исследования чая «Роскачеством»

Ранее сообщалось, что «Роскачество» по итогам проверки листовых и пакетированных чёрных чаёв самых распространённых в России торговых марок обнаружило в 11 из них бактерии кишечной палочки. В список в том числе вошли чаи марок Brooke Bond и Richard.

Судебные приставы запретили Аршавину выезд за границу

Уклонение экс-капитана сборной Андрея Аршавина от уплаты алиментов выяснилось в ходе заседания суда в Санкт-Петербурге. Там идет бракоразводный процесс футболиста и журналистки Алисы Аршавиной, в девичестве Казьминой.

Лавров подозревает в некомпетентности советников Трампа

Глава МИД России Сергей Лавров выразил озабоченность компетентностью некоторых сотрудников администрации президента США Дональда Трампа в связи с сообщениями американской стороны о якобы отзыве Москвой своих советников из Венесуэлы.

В Интернете нашли чернокожего ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС

Среди ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС все же были темнокожие. В Сети выяснили личность как минимум одного: это Игорь Хиряк 1967 года рождения, который в настоящее время проживает в Вологодской области.