Daily Archives: Июнь 5, 2019

США и Мексика не смогли договориться по вопросу новых пошлин

Представители США и Мексики не смогли прийти к договорённостям по вопросу введения новых торговых пошлин на все товары, ввозимые из латиноамериканской страны в Штаты. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на представителя администрации.

Верховный суд может отменить срок давности по налоговым преступлениям

По словам представителя Верховного суда Павла Одинцова, момент окончания налогового преступления в проекте постановления пленума определяется так же, как и в предыдущем, которое приняли в 2006 году: преступление считается оконченным с момента неуплаты налога в установленный законом срок.

BadComedian предложили мировое соглашение

Кинокомпания Kinodanz допустила возможность обсуждения мирового соглашения с видеоблогером Евгением Баженовым, известным под псевдонимом BadComedian. Об этом сообщил продюсер компании Евгений Мелентьев, передает «Коммерсант».

Кучма предложил снять экономическую блокаду Донбасса

Снятие экономической блокады с Донбасса планируется обсудить на заседании контактной группы 19 июня, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. По его словам, такое предложение сделал представитель Киева Леонид Кучма и его поддержали представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Путин и Си Цзиньпин посетили Большой театр

Перед началом концерта главы двух государств осмотрели развёрнутую в фойе театра фотовыставку. Она посвящена ключевым событиям истории взаимоотношений наших стран. В неё за прошедшие десятилетия было вписано немало примеров дружбы и плодотворной совместной работы.

Россия призвала Запад образумить Косово

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российская сторона призывает западные страны образумить руководство непризнанного Косово. Об этом сообщает РИА "Новости". "Косово остается главным источником нестабильности, конфликтного потенциала в регионе", - сказала Захарова.

Зеленский обратился к России из-за ситуации в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский сделал несколько неоднозначных заявлений в адрес России. Так, глава государства обратился к Москве в Facebook из-за ситуации в Донбассе. Ранее ВСУ заявили о гибели трех военнослужащих и ранении еще трех при обстрелах.

Кучма заявил, что переговоры по Донбассу впервые прошли конструктивно

Переговоры делегаций в рамках заседания Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе впервые прошли конструктивно. Такое заявление сделал бывший президент Украины Леонид Кучма, который выступил в качестве представителя Киева в Минске.