Daily Archives: Июнь 6, 2019

Бари Алибасова ввели в медикаментозный сон

Продюсера Бари Алибасова, который отравился химической жидкостью, ввели в медикаментозный сон, он будет находиться в этом состоянии по меньшей мере до утра. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь группы "На-На" Вадим Горжанкин.

Путин показал Си Цзиньпину Петербург с воды

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в Санкт-Петербурге совершили речную прогулку, сообщает РИА «Новости» Отмечается, что после рабочих мероприятий они отправились на осмотр достопримечательностей города с воды.

Маргарита Симоньян госпитализирована после инцидента с Любовью Соболь

Главный редактор RT Маргарита Симоньян госпитализирована после инцидента с кандидатом в Мосгордуму Любовью Соболь в редакции радиостанции «Эхо Москвы». Ранее Симоньян сообщила, что пришла на эфир радиостанции, но у входа её встретила Соболь и стала задавать вопросы про мэра Москвы Сергея Собянина.

Швейцарские спецслужбы разоблачили российского шпиона во Франции

Как пишет газета Le Мопdе со ссылкой на источники, некий Сергей Желтиков, якобы работавший в геконсульстве в Марселе, встречался с соотечественниками, обвиняемыми в кибератаке на Всемирное антидопинговое агентство. В российском диппредставительстве эту информацию назвали «грязной инсинуацией».

Си Цзиньпин получил почетный диплом доктора СПбГУ

Диплом почетного доктора Санкт-Петербургского государственного университета Си Цзиньпину вручил ректор вуза Николай Кропачев. Напомним, что в апреле 2019 года почетным доктором университета Цинхуа стал российский президент Владимир Путин.

Россия расширила список сильнодействующих веществ

Правительство внесло препараты прегабалин, тапентадол и тропикамид в список сильнодействующих и ядовитых веществ, подпадающих под действие статьи 234 УК РФ. Соответствующее постановление размещено в четверг на портале правовой информации.

Путин назвал плюсы ядерного оружия

В ходе встречи с руководителями крупнейших мировых информагентств в рамках ПМЭФ, президент РФ Владимир Путин рассказал о плюсах ядерного оружия. По мнению главы государства, после создания ядерного оружия человечество находится в состоянии относительного глобального покоя.