Daily Archives: Июнь 8, 2019

Медведчук не согласился с Путиным про опытность Зеленского

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук прокомментировал слова президента России Владимира Путина относительно неопытности украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом сообщает «112 Украина».

Соловьев оценил реакцию российских моряков на маневр крейсера ВМС США

Телеведущий Владимир Соловьев удивился выдержке российских моряков большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» во время опасного сближения с американским ракетным крейсером в Тихом океане. Об этом журналист сообщил в своем Instagram.

Конституционный суд Молдавии признал незаконным назначение премьера

В свою очередь парламент Молдавии единогласно принял декларацию, в которой осудил решения КС, признавшего незаконным указы президента о назначении премьером страны Майи Санду и создании правительства. Ранее в Молдавии выбрали премьера и сменили министров.

Посаженный Трампом и Макроном дуб погиб

Дуб, посаженный в 2018 году в саду Белого дома президентами Франции и США Эммануэлем Макроном и Дональдом Трампом, не прижился и погиб, сообщает в субботу газета Le Figaro. Издание отмечает, что в том месте на лужайке, где президенты посадили дерево, в настоящее время нет ничего, кроме газона.