Daily Archives: Июнь 12, 2019

Пушков ответил Климкину на заявление о возвращении России в ПАСЕ

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы МИД Украины Павла Климкина касательно возможного возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ). Пушков отметил, что Украина никак не сможет ответить, так как сильно зависит от европейских стран и институтов.

Путин заявил о неизбежности восстановления отношений с Украиной

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва восстановит взаимодействие с Киевом, несмотря на состояние отношений с украинскими элитами. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «МИР».

Израиль вводит морскую блокаду сектора Газа

Ранее сообщалось о введении ослабления ограничений на ловлю рыбы палестинцами в акватории Средиземного моря сектора Газа, в результате чего промысел разрешался на территории до 15 миль от побережья. Однако сейчас ситуация снова обострилась.

В Идлибской зоне деэскалации начал действовать режим прекращения огня

Российский центр по примирению враждующих сторон сообщил о достижении соглашения о полном прекращении огня во всей Идлибской зоне. По словам руководителя Центра генерал-майора Виктора Купчишина, соглашение достигнуто по инициативе России при посредничестве Турции.

Посол России: Москва будет честно выполнять обязательства перед Анкарой по поставкам С-400

АНКАРА, 12 июня. /ТАСС/. Россия будет честно выполнять обязательства по отношению к Турции в вопросе поставок зенитных ракетных систем С-400, сообщил в среду журналистам посол РФ в Турции Алексей Ерхов.

Украинские военные подошли вплотную к Донецку

Украинские силовики вплотную подошли к Донецку. Об этом в эфире радиостанции «Армия FM» заявил официальный представитель 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ Назар Ильницкий. Он отметил, что расстояние от позиций украинских военных до Александровки и Донецка составляет всего 100–250 м.