Daily Archives: Июнь 15, 2019

Трамп призвал сменить мэра Лондона

Американский президент Дональд Трамп заявил, что британской столице нужен новый мэр. Об этом он написал на своей странице в твиттере. По его словам, Лондону необходим новый мэр.

США усилили кибератаки на российские электросети

США все чаще совершают попытки кибератак на электросети России. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники. По данным издания, попытки атак совершаются с целью демонстрации новых возможностей по применению киберинструментов.

Южный вестибюль станции метро «Спортивная» работает только на вход

Южный вестибюль станции метро "Спортивная" начал работать только на вход пассажиров, сообщает пресс-служба столичной подземки в Twitter. Для выхода предлагается воспользоваться северным вестибюлем.

Потерялся во времени: в Госдуме ответили Порошенко на трезубец в Севастополе

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Руслан Бальбек отреагировал на слова экс-президента Украины Петра Порошенко о украинском трезубце в Севастополе, передает РИА «Новости».

МИД Ирана вызвал британского посла из-за обвинений в атаке на танкеры

Министерство иностранных дел Ирана вызвало посла Великобритании в Тегеране в связи с обвинениями британского МИДа в причастности Исламской Республики к атаке на танкеры в Оманском заливе. Об этом сообщает агентство ISNA (Iranian Students News Agency).

В Чехии предложили объявить 21 августа «Днем памяти жертв вторжения» 1968 года

Депутаты нижней палаты парламента Чехии предложили объявить 21 августа «Днем памяти жертв вторжения» войск государств — участниц Организации Варшавского договора (ОВД) в 1968 году в Чехословакию.